Приветствие балинтовской конференции от руководства ОППЛ

Уважаемые коллеги,
приветствуем вашу ежегодную балинтовскую конференцию.
Супервизия в балинтовских группах показала свою высокую эффективность в развитии профессиональной (прежде всего — коммуникативной) компетентности психотерапевтов и психологов-консультантов, повышении качества оказываемой ими помощи, предупреждения у них профессионального выгорания. Балинтовская супервизия существенно помогает этим специалистам в развитии целостного понимания своих пациентов, в получении поддержки коллег и формировании большего удовлетворения от своей работы.

Многолетний опыт работы Балинтовской Ассоциации (Россия), в частности, проводимые в ее рамках семинары и конференции, привлекает к себе многочисленных специалистов «помогающих» профессий из самых разных регионов страны.
Проводимая вами очередная, ставшая традиционной конференция, приобретающая общероссийский уровень, активно способствует расширению балинтовского движения в стране, популяризации его позитивных идей и вовлечению в него все новых специалистов. Уверены, ваша конференция будет очередным и важным шагом в профессиональном развитии психотерапевтов, врачей других специальностей и психологов-консультантов.
Желаем вам успехов.

От имени руководства ОППЛ
И. В. Румянцева